Вт. Май 30th, 2023



Банк России установил более строгие ограничения на кредитование заемщиков с высокой долговой нагрузкой.

ЦБ РФ сократил макропруденциальные лимиты по необеспеченным кредитам и займам на третий квартал 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Это значит, что Банк России уменьшил выдачу кредитов без залога на третий квартал 2023 года россиянам, у которых зафиксирована высокая долговая нагрузка. Эта мера направленна на сокращение закредитованности жителей РФ.

«Решение принято для того, чтобы ограничить рост закредитованности граждан за счёт дестимулирования кредитования заемщиков с высокой долговой нагрузкой и искусственного удлинения срока кредитов», — уточняется в официальном сообщении Банка России.

Подпишись на Telegram-канал «Твериград. Главные новости Твери!»: это только самые важные новости в удобном формате.

AliExpress RU&CIS NEW

Источник

Последние новости Твери