Пт. Май 20th, 2022


Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время

Специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения. Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 26 января по 6 февраля в г. Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

26 января:

09:00-12:00 – Автодорожная 29/4, 30, Афганская 4, 8/1, 12/1, 28/1, 32, 36/1, СОТ Птицевод- 2 4, 11 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-13:30 – Сергеляхское шоссе 28, 30, 66/1, Сергеляхское шоссе 10 км 22/19, 22/18, 24/27, 27, 12, 64, 62 д. 2, 29/1, 37, 38, 23/14а, 45/1, 58/6, 35, 29/1, Сергелях.шоссе 11-13 км, Сергелях, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, 16, пер. Золотинка 8, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 14 км 14, 20, Вилюйский тракт 6 км, СОТ Золотинка, Усадьба Атласовых, СОТ Сосновка, СОТ ЛУЧ, Кэскил 22/2, 25/1, 26, 38/2, 38/8, 36/1, СОТ Маяк, ДСК Кэскил 40/1 пер. Беличий 2, 6, 12, 15, Рассветная 20/8, 20/15Д, 22/3, 23/8, 28, 19/5 к1, ДСК Хомус, Быйанг 1Д, Кэскил 7, 8/7, Три Сосны 65/8, 65/10, 65/11, 69/4, 69/5, 73/4, 73/5, 77/2, 79/3, 79/3А, 79/2а, 89/1, 91, 108/1, 106/2, 122/10, 122/9, 65/5, 65/13, 95/2, 97/1, 97/3, 106, 108, 120/4, 120/5, 120/6, 120/7А, 124, 122/3, 122/7, 79/3, 120/2, 65/11, 96/2, 89, 2А, 10, 14, 4/1, Вилюйский тракт 5 км 4, Борисовка 1-й квартал 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, Шоссе Отдыха 2, 6, 7, 8, 10, 11, 26, 27, 27/1, 28, 29, 4, 30, 31, 32, Соколиная 9/3, 7, 12, 16, 2/4, 5/а, 27, 28/1, 28, 33, 25, 28/1, 7, ДСК Спорт-2 8, 17, 41Д, 26, район Ботанического сада, ДСК Спорт-1, СОТ Маяк 36, Благодатная 23, 46/1, 39, 24, 41, ДСК Спорт-1, пер. Медвежий 1, СОТ Стерх 12, два ж.д. без номеров 2, Светлая, СОПК Энергия, ДСК Манчары 53, 55, 56, ДСК Наука – допуск бригады СМО для установки траверсы;

09:30-13:30 – Хатынг-Юряхское шоссе 37, 102/2, Хатынг-Юряхское шоссе 3 км 40, 36, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км 12/1, 24, 78, 86, 98, 106/3, 106/1, 128/1, 144/1, 144/7, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км 3/13, 70, 33, А-17, А29, 33/1, А35/1, А37, А40/1, 52/6А, 52/19, 38, 69, 65, 122/2, 128, 332, 144, 140/7, 144/6, 122/14, 122/11, 146/2, 116, 122/2, 124, 124/5, 128а, 132/3а, 118/14, 132/а, 144, 168/3, 168/2, Хатынг-Юряхское шоссе 8 км 2а, 4А, 6/2, 8Б, 8/2, 10/2, 18А, 6а, 58, 60, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км, район Металлобазы по Хатынг-Юряхскому шоссе, Кедровая 12, 1, 12, 25, 78, 82, 42, 50, 81, 61, 35а, 38/3, 88, 18/1, 19, 20, 25, 27, 30/1, 24, 35, 38/1, 47, 54, 56, 57, 58, 73, 80, пер. Георгиевский 9, 13, 14, 16, 15, Сибирская 6/1, 9, 10/4, 12, 18, 22, 22/2, 32, 35, Просторы тундры 20, 36/5, 50/7, 103, 44, 96, Берёзовая речка 2/4, 6/1, 9/7, 11/8, 50/2, 74/1, Хайа-Анна 18, 22, 88/2, 64, Северная, Сибирская 7, 15, 30/1, 28/1, 40/1, 34/1, 43/1, 32, 46, 50, 53, 63/1, 70/1, 71, 1/25, 81, 108/3, 75, 76, 89, 90/1, 91, 93, Центральная 5, СОТ Тайга-2, СОТ Зодчий-2, СОТ Солнышко, СОТ Автомобилист, Тайга-1, Таежная 32, 35, 45, 57/1, 55, 62, 64, 60, 74, 77, 84, Солнечная 2, 8, 8/1, 5, 3, 10/1, 18/3, 18/4, 11, 7, 18, 20/1, 30, 34/1, 18/4, 18/3, 30, 44/1, 55, пер. Георгиевский, СОТ Труд, СОТ Хаяна, СОТ Труд-1, СОТ Труд-2, СОТ Чайка, СОТ Тундра, Просторы Тундры 39, 41/2, 40, 52, 46, 58, 61/1, 67/1, 63/1, Березовая речка 36/2, 64, 67, 72, 74, 38, проезд Черемуховый, СОТ Сайка 59, СОТ Таврия-3, 2-я Дамба 56, Горная 10, СОПК Пламя 192Д, 255/1д, 252д, СОТ Сапс 1/5, СОТ Тундра 21д, Центральная 94, Южная 47, 46, Морозова 157, СОТ Заря, ДСК Механизатор 2, 14, 13Д, 29, 28, 35, 37, 42, 154, 160, 166/2, 43а, 150/2, 148/2, п/л Спутник, дачные кооперативы: Спутник-1, Спутник-2, Зеленая роща, Рассвет, Поляна, Луч, Просторы тундры 106/2, 123, ДСК Рассвет, Заречная 20, Центральная 2, 12, 19, 42/1, 43, 44, 48, 6, 118, ледник и колбасный цех по Вилюйский тракт 6 км, Вилюйский тракт 6 км 7а, 58, ледник-штольня «Таба» – допуск бригады СМО для установки траверсы, подключение КТП;

27 января:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 12 км СОПК Сокол 4/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Комарова 3, Олега Кошевого 14, Комарова 2-8, 10, 15, Окружное шоссе 72/4 – работы по технологическому присоединению потребителей.

8 февраля:

09:30-14:30 – Сергеляхское шоссе 5км 38/13А, 34/8а, 42, Сергеляхское шоссе 31/1, Сергеляхское шоссе 6 км 1а, 5/5, 4, 4/2, 5, 5/1, 7/3, 9, 9/1, 11, 11/1, 11/5, 13/14, 11/6, 14, 16, 2/3, 11/8, 11/9, 11/10, 13/1, 13/3А, 13/3, 21/8, 21/2А, 16, 20, 34/3, Сергеляхское шоссе 7 км 5, 13/3, 28/8, 21/2, 21/4, 21/6, 31/10, 25/9, 29/1, 19, 39, 37а 16/1А, 20/2, 45/5, 41/1, 20/5, 32/5, Сергеляхское шоссе 8 км 21/1, 33, 39/1, 25/8, 32/2, 32/1, 32/3, 35, В.Керемясова 14, 15/7, проезд Пески 7, СОТ Ландыш, Алаас, СОТ Алаас-1 1524/Д, 48, 3, 29, ДСПК Алаас-2 14а, 15, 25, ДСК Дружба-2 40, 26/2, ДСК Манчары, ДСК Наука, ДСК Ландыш, ДСК Культура, Май, Бутакова 2а, 2/2, 5, 22, 9, 11, 16/2, 16/4, 16, 26/2, 16/4, 20/1, 20/6, Мерзлотная, ДСПК Ёлочка 17, 17/1, 8, 6, проезд Самсонова 2 – допуск бригады СМО по выносу опор.

9 февраля:

09:30-14:30 – Дежнева 16, 17, 22, 24, 28/1А, 33, 35/1, 37, 39, 10/2, 34, 36, 36/1, 38, 51, 53, 55, 50, 75, 79, 73, 46, 48, 50, 54, 61, 65, 50, 40, 57, 61, 20А, 24, 26, 28, 30, 30/1, 35, 49, Красноярова 1, 1/1, 11, 14, 22, 6/1, 22, 10, 15, 58, 35, 25, 27, 29, 41, 41а, 43, 49, Тимирязева 36, 19, 25, 1, 3, 5, 6, 9, 11, 12, 13, 16, 18, 24, 19, 26, 52, 54, 56, 38, 40, 48, 50, 50/1, 34, 28, 50/1, 31, 12/1, 13, 14, 18, 22, Громовой, Байкалова 36/1, 26, 32, 36, 40/4, 33, 37, 39, 41, 43, 47/1, 49, 53, 55, 57, 59, 59/1, 40, 51, 59, 1/1, 5-17, 25, 14, Строда 11, 30, 72, 57, 76, 76/1, 78, 29, 31, 32, 33, 36, 37, 39/2, 41, 43, 46, 48, 50, 51/1, 62, 55, Крупской 41, 43/1, 51, 49/1, 49/2, 47, 45, 45/1, Матросова 19, 56, Гастелло 17, 23, 25, 29, 32, 36, 38, 40, 48, Неустроева 25, 27, 35, 37, 39, 28, 34/1, 44, 46, 48, 52, 58, 62, 46, 25, 30, 41, 27, 35, 58, 56, 42-52/1, пер, Заложный 3, 5, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 23, 7, 12, 11, 15, 20, 23, Чкалова 9, 11, 32, 39/1Б, 52, 31-41, 12, 14, 15, 18, 20, 22, 24, 28, 17/2, 52, 31-41, Чернышевского 56, 56, 54/1, 52/7, 56/2, 52/7, 56/2, пер. Стеклова 1, 6, 15/1, Неустроева, Чепалова 21, 21/2, 21/3, 21, Ленина проспект 63, 53, 60, 58, 61/2, 61, 52, 56, 56/1, 56/3, 58, 61, 61/2 62, 62/1, СОШ №3, Гуманитарный лицей, д/с «Солнечные лучики», Viсtory Clinic, баня Заложная – допуск бригады СМО по замене провода АС на СИП.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26 января:

12:30-16:30 – Хомустах – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов;

13:00-17:00 – Кетердях, Сургулук – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

26 января:

10:00-16:00 – Кирово – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

11:00-15:00 – 2-й Кюлят – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

27 января:

10:00-16:00 – Эбя – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

2 февраля:

10:00-18:00 – Батамай, Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

27 января:

09:00-12:00 – Нижний Бестях (Администрация, район ДСУ, УО МВД, техникум, пенсионный фонд, кварталы 6, 11, 23, 24, 30, котельные «Холбос», «Новый ЛЭП») – ввод в работу нового оборудования;

10:00-16:00 – Дойдунцы – расчистка гололёдно-изморозевых образований;

11:00-15:00 – Томтор – расчистка гололёдно-изморозевых образований;

13:00-17:00 – Майя (Самсонова 17/1, Майинская 13/2, 13/1, 19/1, 19/2, Степанова 26, музей, «Дьол туhулгэтэ», Детская поликлиника, «Теплопункт» – техническое обслуживание оборудования.

28 января:

11:00-17:00 – Табага, Телиги, Даркылах, Хочо, Бырама – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

26 января:

10:00-10:30, 16:00-16:30 – Мирный (п. УСЛЭП, маг. «Андреевский») – оперативные переключения на ВЛ 10 кВ фидер 7;

10:00-16:00 – Мирный (ГСК Вираж, ГСК Сантехмонтаж, ГСК Аэронавигация, ГСК Витязь, ГСК Арылах, ГСК Буксир, ГСК 2002, гаражи Зарница, МС МЭП, вышка МТС (район 50 лет Октября), КТП-Пищепром. КТП-Малахит) – замена анкерной опоры;

13:00-18:00 – Тас-Юрях – электромонтажные работы по электроснабжению нового квартала на 38 участков.

14:10-18:00 – Чернышевский (контора рыбзавода, Озерная станция, маг. «Таис», метеостанция, кафе «Семья», пожарная часть №3, дачи, гаражи, квартал Авиапорта, ул. Гидростроителей 21, 23, 24, 26, Каландаришвили 15, Дзержинского 8) – замена опоры на ВЛ-6 кВ ф.Поселок-3, работы на ПС.

27 января:

14:00-15:00 – Светлый (ул. Дружба народов 3, 5, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 2, 3, 4, 5, пожарная часть, пекарня, кафе, Сбербанк, магазины, Дом творчества) – для безопасного ввода в работу КЛ.

27-28 января:

13:00-17:00 – Тас-Юрях – строительство новой ЛЭП.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

26 января:

09:00-17:00 – Хара-Алдан – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

28 января:

09:00-18:00 – Мегино-Алдан – техническое обслуживание ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

26 января:

10:00-11:00 – Намцы (Чернышевского №25-57) – отключение временной схемы;

13:00-15:00 – Намцы (Композитора Винокурова, Г. Попова, Сельская) – работы на ВЛ.

27 января:

10:00-16:00 – 2-й Хомустах, уч. Воин, Тарагай Бэс, Юнер, Модутцы, уч. Барылас села Хатырык, уч. Чомуос села Бетюнцы – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

28 января, 31 января:

10:00-16:00 – летники Едейцы, летники Хомустах, резервные вышки сотовой связи МТС, Мегафон, Билайн, Ростелеком – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

26 января:

11:00-14:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжагар, Малыкай, Хаты, Хорула – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ;

11:00-18:00 – Хорула – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

26 января:

14:30-16:30 – Сунтар (мкр. Комбинат, Пионерская, «Дьоллоох Арыы», РТС, больничный Комплекс, МР «Сунтарский улус», МО «Сунтарский наслег», ЖКС, ЖКХ, Сбербанк, Алмазэргиэнбанк, поликлиника, детская поликлиника, территория больницы, инфекционное отделение, контора ЦРБ, котельные ЖКХ, Тандем, стадион, МЧС, ССШ №1, ССШ №2, ССШ №3, лицей, маркет «Татыйыына», МВД, прокуратура, СК, детсад «Березка» – работы на ВЛ, на КТП.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

27 января:

10:00-16:00 – Соттинцы, Тумул, Ары-Тит – расчистка гололёдно-изморозевых образований.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

26 января:

В районе 9 часов и в период с 17 до 18 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: Солнечный, Звездочка, Югоренок – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

AliExpress RU&CIS NEW

Источник

Последние новости Якутска