Пт. Май 20th, 2022


Тема фестиваля этого года – «Эстетика естественных ландшафтов». В большей степени он посвящен Волго-Ахтубинской пойме. Ее запечатлели Виктор Лосев, Валерий Макаров, Рокуэлл Кент, Борис Кустодиев, Сергей Лепилин, Серьк Черкесов, Владимир Симонян.

15 мая в ЦПКиО состоятся акции и лекции, мастер-классы и перфомансы профессиональных художников и кураторов. Участники увидят выступления актеров театра, литераторов, музыкантов, танцоров.

Полная программа фестиваля, который будет проходить в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) с 12:00  до 22:00.

Сцена

  • 12:00 – 14:00, Открытие фестиваля, интерактивная программа;
  • 13:50, Напутствия и пожелания организаторов;
  • 14:00 – 14:50, Начало концертной программы: Группа «Сделай Громче»;
  • 15:00 – 15:20, Группа КЛИК;
  • 15:25 – 15: 50, Nailya Band;
  • 15:50 – 16:05, группа Пушkarev и Наиля Парубочая;
  • 16:05 – 16:35, группа Пушkarev (инди-фолк рок, кантри);
  • 16:35 – 17:00, Группа Хлоп!Оп!Топ!;
  • 17:00 – 17:40, Группа Айвовый Джем;
  • 17:50 – 18:20, Группа Эдо;
  • 18:20 – 18:29, Вокалист Ермакова Анна;
  • 18:31– 18:43, Вокалист Игорь Мулин;
  • 18:43 – 18:52, Вокалист Ермакова Анна;
  • 19:10 – 19:50, Группа Огни Океана;
  • 20:00 – 20:30, Вокалисты Александр Кафтанов, Нади Курганская, Ульяна Лаврова;
  • 21:00 – 22:00, Группа Атика.

Пленэрная площадка

  • 12:00 – 16:00, Студенты Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова и учащиеся Детской художественной школы № 1 им. В.В.Федорова;
  • 12:00 – 16:00, Акция «Художники и музы». Студенты ВГИИК напишут портреты горожан и подарят их им – так, как это делал Виктор Лосев;
  • 15:00 – 18:00, Художник Илья Кучерявый и студенты Института художественного образования ВГСПУ;
  • 12:00 – 18:00, Шаржи на гостей фестиваля, художник Нина Дивинская;
  • 14:00 – 19:00, Перфоманс «Эко-арт-коллаж», Городской молодежный центр «Лидер».

Мастер-классы, беседка на Славянском подворье

  • 12:00 – 15:00, «Техника отражения в акварельной живописи», художник и педагог Елена Сницарь, Климовск;
  • 15:00 – 18:00, 
  • «Летние зарисовки в технике правополушарного рисования» (арт-терапия), специалисты ГБУ СО Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение» Татьяна Гурова, Евгений Онищенко;
  • 14:00 – 19:00, Игра на гуслях и старинные виды рукоделия, Алёна Кулакова, Творческая мастерская «Лебёдушка», МДЦ «Темп»;
  • 16:00 – 17:00, «Производство смыслов средствами визуальных искусств», художник, куратор и теоретик искусств Алексей Трубецков, Саратов;
  • 17:00 – 18:00, «Время и мгновенье в фотографии», фотохудожник Александр Дроздин, Саратов.

Зона мастер-классов

  • 14:00 – 19:00, Игра на глюкофонах, Константин Губин, мастерская глюкофонов «Музыка Изнутри»;
  • 14:00 – 21:00, «Искусство карандашом для детей», художник Анна Васильева;
  • 14:30 – 19:30, Кастомизация и роспись одежды «Преображай», Алина Балакина, творческая мастерская кастомизации одежды «Преображай»;
  • 14:00 – 19:00, Раскрытие творческого потенциала: экспресс-диагностика личности, психолог и коуч Шашкова Оксана;
  • 14:00 – 21:00, Изготовление предметов китайской культуры; запуск воздушных змеев; традиционная живопись; каллиграфия, Институт Конфуция.

Лекционная программа

  • 13:00 – 19:00, Лекция «Этимология Будущего», мастер-классы по макетированию, проектному эскизу, а также скетч-пленэр, плоскостная композиция АНО Институт развития городской среды и креативных индустрий «СРЕДА»;
  • 14:00 – 16:00, «Эволюция самих себя» — встреча родившихся в 1991 с участниками выставочной и просветительской программы «Я – Россия: Манифест тридцатилетних»;
  • 15:00 – 17:00, Лекция «Экологичное общение», Екатерина Башилова-Селезнева, проект Лекториум;
  • 15:00 – 19:00, Мастер-Класс по созданию сувенирных скетч-открыток «Экология Будущего», Центр компетенций «ВЯЗ»;
  • 15:00 – 18:00, Мастер-класс «Мастерская критического мышления», Илья Селезнёв, проект Лекториум.

Театрально-поэтическая площадка «Арт-Квартал»

  • 15:00 – 19:00, Театральные зарисовки, поэтические этюды и авторские песни, Юлия Вечеркова, Фелиса Белиол;
  • Школьный театр удивительно рассказанных миниатюр (ШТУРМ) с романтически-юмористической постановкой «О любви». Художественный руководитель Елена Кочеткова.

Выставочная зона, 15:00 – 21:00

  •  Художники: Валерий Макаров, Диана Армалите, Ксения Протасова, Олег Тыртов, Елена Зотова, Екатерина Пономарева, София Березницкая, Любовь Волчкова, Алена Васильцова, Виктория Марченко, Алина Павлова, Александра Чиркова, Ольга Тига, Анастасия Копышкова, Софья Агеева, Ульяна Агаркова, Надежда Вечно, Мария Макогонова, Сергей Давыдов, Алена Шамайко, Наталья Костюченко, Наталья Гетта, l_o_k_h, Сергей Родионов, Алена Бекбулатова, Ольга Бурикова, Елена Оганесян, Мария Расул-заде, Кагитина Яна;
  • Инклюзивный художник: Мария Подыниногина;
  • Юные художники: Фотографы: Татьяна Санина, Иванов Роман, Маргарита Карнаух, Пронина Кристина;
  • Граффити: Евгения Головьева, Graffitimaffiti, Олег Тыртов;
  • Изделия ручной работы: Ветрова Юлия, Галина Подольская, Елена Кривченкова, Лимаренко Наталия, Валерия Комарова, Коннова Наталья, Мирошниченко Светлана, Мария Филиппова, Марина Макушина, Остославская Наталья, Назарова Наталья, Людмила Ангеловская, Оксана Белоус, Оля Бочарникова, Наташа Салькова, Каехтина Елена, Оксана Михайлова, Вера Шустова, Кристина Фастова, Семакова Нина, Юлия Колесниченко, Юлия Власова;
  • Школы рисования: Школа рисования Ohra_34art , Арт-Лаб школа, Творческий коллектив «Целители Атрума».

Танцевальная площадка

  • 14:00 – 19:00, Открытые мастер класс, интерактив с музыкальными инструментами, Школа современной музыки «Startrack»;
  • 17:00 – 20:00, Open air , танцевальный клуб «SALSA PICANTE».



AliExpress RU&CIS NEW

Источник

Последние новости Волгограда