Первые выходные декабря будут на большей части Свердловской области аномально теплыми, но перед этим в регионе ожидается легкое похолодание. По информации Уральского УГМС, в пятницу температура воздуха составит 2-7 градусов ниже нуля, в субботу и воскресенье — от -1 до +4.
При этом на севере региона к концу недели столбики термометров могут опустится до 5-10 градусов мороза, а на крайнем севере — до 15-20, передает «Уралинформбюро».
В пятницу синоптики прогнозируют небольшой снег. В субботу на севере области он усилится, а на юге будет переходить в дождь. В воскресенье выпадение снега продолжится. Вместе с тем все три ближайших дня на дорогах региона будет гололедица.
В Екатеринбурге осадки в виде снега ожидаются в пятницу и воскресенье. Температура воздуха 3 декабря составит 2-4 градуса ниже нуля, 4 декабря — 1-3 градуса тепла, 5 декабря — около нуля.
Последние новости Новосибирска