22 сентября 2023 г.
20 сентября в деревне Малые Колпаны под Гатчиной найдено тело мужчины, завернутое в ковер и заложенное камнями.
На одежде видны повреждения, нанесенные колюще-режущим предметом. Следственным отделом по г. Гатчина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Правохранителями установлено, что в конце марта 2023 года мужчина 1972 г.р., находясь в квартире в деревне Малые Колпаны, поссорился с малознакомым ему мужчиной. Ссора возникла на почве личных неприязненных отношений, во время совместного употребления спиртного. Во время ссоры обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область тела, от которых тот скончался на месте происшествия. Преступник завернул тело в ковер, вынес из квартиры и спрятал неподалеку от дома.
В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрашивается по обстоятельствам преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
По материалам Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области
Просмотров: 126
Читайте также
Новости Гатчины и Гатчинского района
Источник
Последние новости Гатчины